Кемерово, 31.10.2023, 19:15

Вопрос возмещения ущерба - должна ли транспортная компания полностью вернуть стоимость заказанного комплекта дисков?

Вопрос №20866986 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2023, 19:15
Возвращается ли полностью стоимость товара? Я заказал в интернет магазине комплект их четырех дисков. При доставке транспортной компанией былотустановлено, что три диска имеют замятия, от получения товара (одного целого диска) я отказался, была составлена претензия. Сегодня перевели деньги только за три помятых диска, услуга доставки возвращена не была, хотя в претензии указывалась сумма комплекта дисков плюс стоимость транспортировки. Должна ли транспортная компания полностью возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы вернули весь товар вам обязаны вернуть все деньги. Что касается доставки нужно смотреть условия договора о доставке

31.10.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Можно уточнить ссылку на статьи ГК?

31.10.2023, 19:33

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

31.10.2023, 20:05

Или ФЗ?

31.10.2023, 19:35

Если вина установлена, то убытки возмещаются полностью

31.10.2023, 19:36
Оценка автора вопроса:

Страховая перевела деньги только за три диска

31.10.2023, 19:36

Доставка в страхование товара не входит. Это отдельное требование сначала через претензию, при отказе - в суде.

31.10.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Написал им еще одна письмо с требованием полного возмещения ущерба, хотя это было указано и в претензии.

31.10.2023, 19:40

А какая цена вопроса? Есть ли смыс идти в суд?

31.10.2023, 19:56

Разница 10 т.р.

31.10.2023, 22:38

Юридические услуги в Кемерово