Возможность оспорить договор дарения и раздел имущества в случае развода
Учитывая, что в соответствии с ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должны осуществляться по их обоюдному согласию, в случае когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи либо скрыл имущество, при разделе учитывается это имущество или его стоимость. Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд в соответствии с п. 4 ст. 38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства.
В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте, пишите возражения на иск, машина ваша.
В любой момент до судебного заседания либо на самом судебном заседании возражения на иск подавайте и представьте договор.
Машина разделу не подлежит, если докажете, что именно эти деньги были потрачены на автомобиль. Тут не все так просто, хоть и целевой характер имеет договор.
В любое время можете до прений
Здравствуйте.
Нет. Не сможет. Авто не подлежит разделу.
Предоставляете СУДу документы подтверждающие Вам дарение денежных средств на покупку автомобиля и подтверждение оплаты этими деньгами покупку автомобиля...
Эти документы будут основанием изъятия из списка обще нажитого имущества в браке.