Как вернуть балетные пачки, отшитые неправильно, спустя два три месяца - вопрос о возможности возврата оплаченного товара
Здравствуйте. Согласно ч.3 ст. 29 закона о защите прав потребителей
[/quote]Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Согласно ч.4
[quote]
Поэтому можете писать претензию и если не удовлетворяет Ваши требования, которые указаны в ч.1 ст. 29 закона о защите прав потребителей, можете обратиться в суд.
Да. Подавайте письменную претензию
В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.