Необходимость перевода ребенка из детского сада - конфликт с родителем и аморальное поведение
Вы не можете добиться. Только сама заведующая может это сделать.
Пусть воспитатель напишет заявление в прокуратуру по факту оскорблений, если есть свидетели.
Общим собранием родителей, переговорами с директором, конкретных инструкций нет, детей так не переводят, такие переводы - личная инициатива родителя. Воспитатель может сама за себя постоять, у неё есть руководство, к которому она может обратиться. По поводу оскорблений можете обратиться полицию.
Здравствуйте.
Никак. Ребенок ведь не при чем. Если к ребенку вопросов нет, то странно требвать его перевода по причине того, что мама как-то не так себя ведет. Внесите ее номер в черный список и не общайтесь. Воспитатель - взрослый человек и сам способен разобраться с другим взрослым человеком.