Проблемы с возвратом задатка - может ли быть взыскана удвоенная сумма после продажи дома?
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Есть шансы на взыскание как задаток, или соглашаться на его предложение по возврату полученных денег+ процент за пользования 3.4 т.р без суда. Времени потратиться меньше, а результат тот же.
Одно другому не мешает.
Мошенник? В полицию подайте заявление о преступлении - ст. 159 УК РФ, может ускорит процесс. Не поможет - иск в суд.
Мошенник-Да! Но полиция не видит преступления. И следователь уговаривает получить деньги назад и забрать заявление.
Вам решать - долбить полицию, идти в суд или согласиться на условия типа жулика...
Может стоит согласиться на его условия? В суде проведете полгода, взыскивая в двойном размере. Но решать Вам.