Вопрос о возможности продажи квартиры, принадлежащей жене после развода, при наличии доверенности от мужа, находящегося в море
Здравствуйте. Если титульным собственником квартиры является супруга, то согласие второго супруга на продажу не требуется, росреестр такую слелку зарегистрирует, но! Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (п. 2 ст. 35 СК РФ. Зачем в данном случае нужна доверенность не совсем понятно.