Как справиться с просрочкой у Сбербанка и поведением сотрудников выездного взыскания?
Просрочка у Сбера 3 месяца. В процедуре банкротства нахожусь. Сотрудники выездного взыскания приезжают домой иногда даже без предупреждения. Даже когда один ребёнок дома. Имеют ли право на это? И как с этим быть
Здравствуйте
Если у вас уже идет процедура банкротства, то пишите жалобу в УФССП вашего региона, так как взыскатели в банкротстве не могут к вам ни приезжать, ни звонить.
УФССП их может привлечь к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Имеют право, если не угрожают вашей жизни и здоровью... Домой пускать вы их не обязаны, насильно они не зайдут, а если зайдут, можно привлечь к уголовной ответственности за вторжение в жилище.
Доброе утро!
На какой конкретно сейчас стадии процедуры банкротства находитесь?
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.