Челябинск, 01.11.2023, 23:42

Россгострах отказывает в выплате пострадавшему после ДТП, несмотря на документальное подтверждение травм

Вопрос №20870296 из г. Челябинск
опубликован 01.11.2023, 23:42
Было дтп, суд прошел, начали подавать в страховую документы по вреду здоровья, россгострах отказывает в выплате по заключению суд-мед экспертизы, в которой эксперт не установил характер повреждений, хотя есть документы о черепно-мозговой травме, ушибе головного мозга, наличие ссадин, гемотом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале досудебная претензия в страховую компанию, после чего с иском в суд.

02.11.2023, 05:02
Оценка автора вопроса:

Уважаемая коллега. Вы забыли указать главное обстоятельство: после отказа страховой компании в досудебной претензии НЕОБХОДИМО обратиьься с заявлением в службу ФИНАНСОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО. Только после получения ответа финомбудсмена на обращение можно обращаться с иском в суд с требованиями к страховой компании ОСАГО о выплате вреда здоровью.

02.11.2023, 08:11

Здравствуйте. Отказ можно оспорить через суд.

01.11.2023, 23:50

Ну и в чем вопрос? Они же наверное отказывают не просто так, а есть какая то причина, судя по всему.

02.11.2023, 00:39

Здравствуйте. Всё не так просто. Видимо, врач-судмедэксперт в заключении указал, что не нашёл причинно-следственной связи (полагаю, что именно об этом Вы не сказали в вопросе) между обстоятельствами ДТП, и полученными травмами. Кстати, Вы почему-то умолчали, какой был результат суда? ...Было дтп, суд прошел... Другого водителя признали в суде виновным в нарушении ПДД, либо оправдали? При ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ОБЪЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ о ходе дела Вы хотите получить от юристов совет? Мы не гадалки, это Вам надо обращаться на другой сайт, где колдуны и маги дают ответы. Юристы работают с документами. Хотите получить квалифицированную юридическую помощь? Тогда представьте юристам ДОКУМЕНТЫ по этому ДТП: заключение судебно-медицинской экспертизы, постановление суда, текст отказа страховой компании. Гадать мы не умеем.

02.11.2023, 08:07

Виновеицу осудили, а заключение эксперт сделал специально такое, потому что ей бы грозил больший срок в самой экспертизе все указано, но в выводе почему то суд-мед. эксп написал определить характер телесных повреждений не возможно. На это страховая и давит. А вопрос бонален, как получить выплату.

02.11.2023, 09:14

Дизлайк вам за ваш ответ, ответа от вас не жду, видно, что вы не готовы помочь. У нас по этому делу был юрист, рассказывал сказки, а итог один, пока сам делать ничего не начнешь, ничего и не получишь. Приберигите свой юмор для другого случая, мой вам совет.

02.11.2023, 14:05

Сложно ответить на ваш вопрос не видя заключения СМЭ и отказа страховой компании. Могли бы в обезличенном виде документы прикрепить и был бы вам бесплатный и достоверный ответ. А так претензия в страховую подаётся. Если её там отклоняют, то с заявлением к финансовому уполномоченному обращаетесь и если и он откажет тогда в суд можете подать иск к страховой компании. Как-то, так.

02.11.2023, 23:05
Оценка автора вопроса: