LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.11.2023, 07:09

В какой день будет перенесен выходной с 4 ноября 2023 года в соответствии с ТК РФ по четырехдневной рабочей неделе?

Вопрос №20870560 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2023, 07:09
На какой день по ТК РФ (желательно конкретная дата) мне перенесут выходной с 4 ноября 2023 года, если у меня четырёхдневная рабочая неделя и мои законные выходные суббота, воскресенье, понедельник? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовым кодексом Российской Федерации на работодателя возложена обязанность компенсировать работу в выходной и нерабочий праздничный день: оплатить отработанное время не менее чем в двойном размере или предоставить другой день отдыха (ст. 153 ТК РФ).

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

02.11.2023, 07:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

У вас не будет переноса

02.11.2023, 07:13

Пожалуйста обоснуйте

02.11.2023, 07:19

Извините, Дмитрий, но я подкорректирую свой первый ответ.

Согласно ч. 2 ст. 112 ТК РФ при совпадении выходного с нерабочим праздничным днем выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Перенос выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, является обязательным при всех режимах труда и отдыха, при которых работа в праздничные дни не производится.

Соответственно ваш выходной переносится на 07.11

02.11.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

Совершенно верно, я точно так же понял ст. 112 ТК РФ. Благодарю за ответ.

02.11.2023, 09:05

Здравствуйте ваш выходной должен перенестись на 07.11

02.11.2023, 11:27

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034