LSN Messenger
Коряжма, 02.11.2023, 07:53

Проблемы с возвратом денег за заказанные окна - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №20870623 из г. Архангельск
опубликован 02.11.2023, 07:53
Заказала два окна 13.10.23 в квартиру и установку эных, оплатила сразу 100%. Но,по определенной ситуации, приходится отказаться от них. 29.10.23 приехала расторгнуть договор и вернуть деньги, начали кормить завтраками (так три дня) , на третий день все таки дозвонились до начальницы, а она заявляет, что окна уже готовы и деньги можем вернуть только за установку, а за окна нет. Я решила дозвониться до мастера и узнать, готовы ли окна. Но и тут не просто дозвониться, но все таки добилась своего. Там мне ответили, что программа не работает и мы не можем посмотреть! Есть у них страница в ВК, решила там написать и это ни каких результатов не дало! Я так понимаю тянут резину, чтобы поскорее их приготовить и деньги не возвращать! Что мне делать, как поступить правильно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Почтой РФ с описью вложения и на сайте направить уведомление о расторжении договора и возврате денег.

02.11.2023, 08:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ДОбрый день, вам нужно грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата денежных средств. Ссылайтесь на законо о защите прав потребителей, а именно ст. 32 и ст. 782 ГК РФ. Вы договор то заключали?

02.11.2023, 08:11
Оценка автора вопроса:

Да заключала

02.11.2023, 08:12

Татьяна, вопрос решаемый. Если услуга по изготовлению и установке (одна), то отказываетесь от услуги, направив претензию. При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

02.11.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:

Татьяна, вопрос решаемый. Если услуга по изготовлению и установке (одна) и её не оказали, то отказывайтесь письменно от услуги, направив претензию любым возможным способом связи. При невозврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

02.11.2023, 08:16
Оценка автора вопроса: