Работа на предприятии по договору прекращена - как получить оплату за перевозку продуктов питания?
Я более трех лет работаю на предприятии по договору. Занимаюсь перевозкой продуктов питания. Зарплату мне перечисляли на дебетовую карту, а буквально неделю тому назад меня поставили перед фактом, что я должен открыть счет предпринимателя и тогда мне тут же перечислят деньги за прошлый месяц. Я решил разорвать с ними договор и закрыть свое ИП. НО как и на каких условиях я получу деньги за выполненую мной работу.
Уважаемый Михаил, г.Краснодар !
В данном случае у вас НЕ трудовые отношения(Работник и Работодатель), а гражданско-правовые(Подрядчик и Заказчик).
Поэтому при наличии заключённого Договора вы как ИП сможете обратиться в Арбитражный Суд к данной организации с исковым заявлением "О взыскании задолженности", поэтому НЕ рекомендую вам пока закрывать своё ИП иначе вы НЕ сможете обратиться в Арбитражный суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.12.2012г
17:21 моск.