Возможность самостоятельного подачи заявления в Росеестр о разделе и прекращении общей долевой собственности без присутствия второго собственника
Подписано соглашение между мной и другим собственником общей долевой собственности жилого дома о реальном разделе и прекращении общей долевой собственности. Могу ли я самостоятельно без присутствия второго подать заявление в Росеестр?
Лучший ответ
А что говорит вам юрист, который это соглашение вам составлял и вообще насколько правильно оно составлено? А земельный участок разделили? Межевые планы на образуемые ЗУ сделали? А что теперь дом ваш стал многоквартирным вместо ИЖС? А там где он находится допускается документами территориального планирования размещение многоквартирных домов в том числе сблокированных? Конечно только оба участника соглашения подают одновременно заявления в Росреестр через МФЦ. Как-то, так. Выбор только за вами.