Нарушение в санатории - кто несет ответственность за испачканное полотенце?
В санатории испачкала полотенце краской для волос. После прогулки вернулась в номер, на полу лежит это скомканное полотенце и акт порчи имущества на 800 рублей. Это законно?
Лучший ответ
По общему правилу требование законно. Если нанесен ущерб, то должны возместить.
Но как они докажут, что это именно Вы нанесли ущерб, составлялся ли акт порчи имущества и т.д. и оценка ущерба также подлежит оспариванию...
Вы можете сказать ничего не знаю, полотенце было нормальным, Ваша рукожопая уборщица сама его испачкала и решила вину свалить на меня... в случае, если нет комиссионного акта и у вас не просили объяснения ничего они не взыщут...
У меня в номере лежит какой-то комиссионный акт
Незаконно.