Можно ли подать ходатайство на возобновление месяца после получения мотивированного решения суда слишком поздно?
Здравствуйте, Наталья. Да, вы можете обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования решения. К ходатайству надо приобщить апелляционную жалобу и все прилагаемые к ней документы.
Статья 232 ГПК РФ "Уважительные причины для пропуска срока", статья 227 ГПК РФ "О восстановлении пропущенных сроков".
Для написания заявления о восстановлении пропущенного срока выдачи мотивированного решения суда необходимо обратиться в суд, решивший данное дело, с соответствующим запросом и указать причины пропуска срока.
Срок не истёк.
Надо просто подать апелляцию до 13 ноября