Воронеж, 02.11.2023, 16:10

Возможно ли лишить права на вождение при диагнозе соматоформного депрессивного состояния после получения инвалидности?

Вопрос №20871983 из г. Воронеж
опубликован 02.11.2023, 16:10
Уменя такой вопрос уменя деагноз Сомотофорное деприсивное состояние но есть права и я ездию, а я хочу встать и получить групу и меня сейчас опять водят по психиатру если врачи установят мне групу, могут ли меня лешить вод справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 "Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством" утвержден перечень противопоказаний к управлению транспортным средством. Помимо шизофрении, умственной отсталости, эпилепсии и других противопоказаний, в него вошли невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства. Это различные фобии, тревожное расстройство, ОКР, депрессия.

Так инспектор ГИБДД, получив информацию о заболевании, может аннулировать водительские права автомобилиста

03.11.2023, 14:28
Оценка автора вопроса:

А вот например я слышал что в деагноз есть но заболевание разные бывают в этом диагнозе, к примеру у меня нет тревожного состояния нечего этого нет, а деаноз поставили из за зуда кожи? Я тоже получаеться не могу сесть потом за руль? Если поставят на учёт?

03.11.2023, 22:22

Или в дурке мне предлогают этот симптом лечить? Говорят больше негде не лечат ток там, я нормальный щас ездию но заболевание у меня давно и я получал справку без проблем, хотя я обратился с этим заболеванием 5 лет назад, пака ездию, а как дальше вот вопрос нечего не будит?

03.11.2023, 22:26

Некто не подскажет? Есть кто компетентен в данном вопросе?

05.11.2023, 13:51

Если у вас это заболевание стоит из-за зуда кожи, то в таком случае это не связано с тревожными состояниями, которые могут повлиять на управление транспортным средством. Я не сильна в медицине, но мое мнение, что из-за зуда кожи Вас прав не лишат.

04.11.2023, 12:36
Оценка автора вопроса:

А если я палежу в дурке как они говорят токо там ещё лечат такие деагнозы, тоесть дневник в паре клинике или кладут в больницу, тоесть дурка, я после её не могу лишиться? Если ч таким же деагнозом? Мне надо просто на инвалидность, как вы думаете? Из за зуда

04.11.2023, 18:33