Необходимость принудительной оплаты добровольных взносов в детском саду и возможное финансовое бремя для родителей
Подобные поборы запрещены законодательством Вам следует обратиться в прокуратуру, которая призвана бороться с такими поборами
Конечно же нет. Как правило это аргументируют тем, что Вы же хотите чтобы у детей было все, и были хорошие условия, и чтобы посуду мыли не содой, и чтобы не по голосу полу бегали а по коврам и т.д. Это только Ваше добровольное волеизъявление. Если в таком формате предъявляют, запишите один раз на диктофон, сделайте скрин Чатов и направьте в прокуратуру. Уверяю Вас, больше у них таких вопросов не возникнет никогда.