Нужно ли писать возражения на иск коллекторов по задолженности в МФО, если письмо с уведомлением о судебном разбирательстве было получено, но суда ещё не состоялось?
Марина, вам коллекторы направили копию иска, как того и требует ГПК. Ждите повестку из суда или отслеживайте о принятии иска в производство и направляйте возражения
Здравствуйте Марина
Можете принести отзыв в судебное заседание, в отзыве укажите все имеющиеся возражения относительно заявленного требования.
Марина, здравствуйте! Подготовьте возражения. Отслеживайте на сайте суда иск к вам по вашей фамилии, на подготовке вручите стороне ваши возражения
Конечно, вам надо возражения готовить на иск, принятый к рассмотрению судом. Ждите уведомление из суда.
Можете и прям сейчас написать и отправить, или при явке на судебное заседание.
Ждите повестки из суда о возбуждении дела по иску, после этого можете представить в суд свои возражения на иск.
Добрый день!
Если иск видели, то дождитесь принятия судом иска.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.