Если долг по кредитам почти 100000 миллион рублей, смогут ли забрать ипотечную квартиру за долги?
Ипотечная квартира в залоге. То есть по иным долгам ее забрать не могут. Но могут подать на Ваше банкротство и тогда ипотечная квартира уйдет с торгов. Если Вы не погасите все долги.
Здравствуйте. Только если вы не платите ипотеку. Но как вариант, если кто-то из кредиторов имеет к вам требований свыше 500 000 рублей, то он может инициировать банкротство. И в этом случае если вы не выйдите с ипотечным кредитором на мировое, квартиру отправят на торги.
Но банки так не делают, так делают частные кредиторы.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona