Можно ли не писать отзыв на возражения ответчика, а выразить свое мнение на прениях.

Лучший ответ

Добрый день!

Возражение на исковое заявление может быть выражено как письменно, так и в устной форме.

Что вы скажете в судебном заседании в обоснование своей позиции, может быть судом не услышано или не принято к сведению, но все что вы представите письменно, в том числе, в виде возражений, останется и будет подшито в дело. Даже, если какие-то ваши доводы не будут услышаны судом и не приняты во внимание, в жалобе вы всегда можете ссылаться на то, что вы приводили эти аргументы в своих возражениях, указав при этом лист дела.

Спасибо

Можно!

Можете. Это ваше право: писать или нет.

Можно

Можно, но лучше написать и передать в суд до заседания - больше шансов выиграть дело.