Можно ли обжаловать штраф за парковку от администрации?
Можно ли обжаловать штраф за парковку от администрации? Через Госуслуги пришел штраф в размере 2 тыс. руб.,а именно "штраф (размещение транспортного средства на территории, занятой зелеными насаждениями ч.15 ст.8.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО)". Я бы оплатил, но: 1)отсутствует фото нарушения 2) на публичной кадастровой карте категория данного участка указана как "Земли поселений (земли населенных пунктов) для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания". 3)Там нет и никогда не было газона, только отдельно растущие деревья.
Лучший ответ
Здравствуйте, Артём. Вообще, конечно, можете, только главное сроки не пропустите. Судя по тому, что Вы об этом узнали только с Госуслуг, на рассмотрение административной комиссией Вы не ходили, а, значит, постановление не получали.
Можете конечно обжаловать.
Здравствуйте, да, конечно. Вы вправе обратиться в суд с жалобой на постановление об административном правонарушении в установленный действующим законодательством срок. В постановлении об а/п должен быть указан порядок обжалования.