Как правильно обжаловать штраф за парковку в Москве, если приложение неправильно определило номер парковки?
Постараюсь кратко. В августе пришло извещение о наложении штрафа за неоплату парковки (Москва). При этом парковку я оплатил воспользовавшись официальным приложением АМПП для смартфона. Как выяснилось потом, в телефонном разговоре с службой поддержки АМПП, приложение неправильно определило номер парковки, из-за этого выписали штраф. Подал жалобу в АМПП, естественно завернули обратно с отказом. Подал жалобу в суд по месту "административного нарушения". Сегодня получил ответ из суда, как оказалось, не приложил скан обратной стороны ответа от АМПП, из-за чего суд не смог рассмотреть жалобу по существу не будучи в состоянии определить соблюдение 10-и дневного срока на обжалование, и вернул с резолюцией - "Разъяснить ФИО его право вновь обратиться с данной жалобой в суд после устранения недостатков, указанных в описательной части определения".
Собственно вопрос, как мне действовать дальше - подавать ходатайство на продление срока рассмотрения, или просто приложить недостающий документ (скан оборотной стороны и штемпеля на конверте ответа от АМПП) и просто повторно подать жалобу в суд? И надо ли сопровождать повторную подачу каким-либо объяснительным письмом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Тимур.
Составьте сопроводительное письмо, укажите, что составлено во исполнение Определения суда (которым Вам вернули жалобу), приложите само это определение, и самое главное, не забудьте устранить нарушения - отсканировать обе стороны обжалуемого постановления.
Ответ 5+ - коротко, емко и все по существу. Плюс четкий алгоритм действий. Очень хороший ответ, спасибо, Николай Михайлович.