Заказала шкаф купе. Подписали договор. Но прошло уже больше 40 дней, до сих пор не установили. Что могу сделать?
Если просрочка по договору без уважительных причин, пишите претензию на возврат денег или потом будете требовать неустойку за просрочку доставки товара. А вообще юристу надо видеть договор, который вы подписали. Нужно руководствоваться его условиями при решении спорных ситуаций.
Требуйте поставить шкаф в новый срок и насчитывайте неустойку.
Если в новый срок шкаф не доставлен - расторгайте договор и возвращайте деньги.
Закон о защите прав потребителей вам в помощь.
Можно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать неустойку.
Обращайтесь с письменной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств либо выплате неустойки за просрочку. При невозврате или непоставке, обращайтесь с иском в суд.
Нужно предъявить претензию