Работаю водителем, сменный график, ненормированный рабочий день, есть ли при этих условиях переработки
Работаю водителем, сменный график, ненормированный рабочий день, есть ли при этих условиях переработки, почему работодатель просит не ставить в путевке время прибытия на базу, и нет отметки прохождения послерейсового осмотра?
Спасибо!
Требования работодателя неправомерные.
Указывайте время убытия и прибытия.
Отметка о прохождении осмотра обязательна.
Да, есть переработки.
За основу берется норма 8 часов.
Это не говорит, что ненормированный график это постоянное присутствие на работе, только по производственной необходимости.
Даже в этих условиях переработка не должна превышать 120 часов в год, потому и не ставит отметки.
Значит Ваш работодатель хитрит, если время прибытия ставит сам, какое ему удобно... Если нет суммированного учета рабочего времени, переработки должны оплачивать