Липецк, 04.11.2023, 21:49

Здавствуйте, здесь уже есть вопрос по дтп, если потерпевший подал в суд, сказав что ему мало заплатила страховая компания

Вопрос №20877189 из г. Липецк
опубликован 04.11.2023, 21:49
Здавствуйте, здесь уже есть вопрос по дтп, если потерпевший подал в суд, сказав что ему мало заплатила страховая компания, неужели ничего нельзя сделать? Зачем тогда страхуемся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только оспаривать размер ущерба возможно

04.11.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:
Ответил на все мои вопросы доступно и понятно

А что нужно сделать если не получала письма из суда и узнала об этом, когда арестовали карту?

04.11.2023, 21:59

Ничего не поделать, если виновны в ДТП и обоснован ущерб.

04.11.2023, 21:51

А если ущерб на 5000 т, помят бампер на жигулях, а потерпевший попросил 50000 т

04.11.2023, 21:54

Вы оспорьте тогда экспертизу, просите суд назначить.

04.11.2023, 21:55

Просите суд назначить судебную экспертизу, если считаете что потерпевший не прав,

04.11.2023, 21:57

Подскажите что делать если не получала письма из суда?

04.11.2023, 22:03

Если вы уверены, что пострадавший подал иск в суд, то вы можете обратиться в суд за ознакомление с материалами дела и на основе этого ознакомления должны написать возражение на исковые требования. За одно узнаете когда будет рассмотрение дела, чтобы участвовать в нем.

04.11.2023, 22:09

Рассмотрение дела уже было, если уже судебные приставы наложили арест на социальную карту. Как быть?

04.11.2023, 22:14

Если есть уважительные причины пропуска срока для отмены решения, то подавайте заявление в суд на восстановление срока и подавайте апелляционную жалобу.

04.11.2023, 22:18