Взять из неоткуда сумму долга, не представляется возможным).
Семья из трех человек, ребенку 4 года, после кризиса не стало возможным выплачивать ипотеку, на данный момент есть решение суда, о взыскании долга в пользу банка, банк грозиться забрать ипотечную квартиру, но при этом данная квартира-единственное жилье и прописаться семье, самое главное ребенку, негде, на что можно в такой ситуации рассчитывать. (взять из неоткуда сумму долга, не представляется возможным).
Лучший ответ
Если по решению суда обращено взыскание на квартиру, то, увы... Вы можете в суде просить отсрочку исполнения решения суда. Плюс выселяют из ипотечной квартиры отдельным иском. То, что она единственная, правового значения не имеет, ибо закон предусматривает безусловную возможность обращения на нее взыскания.