LSN Messenger
Барнаул, 05.11.2023, 20:00

Отказ сетевой компании в технологическом подключение участка в садоводстве, (оплатили 64 т при подаче заявки)т.

Вопрос №20878805 из г. Барнаул
опубликован 05.11.2023, 20:00
Отказ сетевой компании в технологическом подключение участка в садоводстве, (оплатили 64 т при подаче заявки)т. к уже пользуемся светом и потребовали расторгнуть договор, а теперь прислали требование оплатить расходы в размере 79 т
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ оспорить через прокуратуру либо суд.

05.11.2023, 20:42

Ничего из вашего вопроса непонятно?

05.11.2023, 20:06

Оформили запрос на технологическое подключение участка в СНТ в сетевой компании Россети (Алтайский край) ,оплатили сумму 63800 р, через 2 месяца позвонили нам и сказали, что не могут нас подключить. Т.к мы уже пользуемся светом через садоводство и потребовали, чтобы мы расторгли договор сами иначи они подадут в суд и мы заплатим еще судебные издержки. Мы расторгли договор и нам пришло письмо о оплате расходов сетевой компании в размере 79000 р. Получается, что нам услугу не предоставиои и еще мы и должны. Хотим подать в суд

05.11.2023, 20:14

А какие расходы: столбы поставили, трансформатор, провода? Или ничего не сделали и хотят из воздуха сделать деньги.

Если так, то зачем вам обращаться в суд, пусть они подают и доказывают убытки

06.11.2023, 02:30

Непонятно, если вы были подключены в снт, пользовались светом, то о каком подключении речь? Вы индивидуально хотели подключиться? Тогда за что вам выставили счёт?

05.11.2023, 22:04

Мы подключены к свету в садоводстве, который переодически выключается,. т.к маленькое напряжение, мы хотели напрямую заключить договор с сетевой, чтобы он не отключался, да и тариф меньше, чем в садоводстве. Оформили заявку, оплатили сразу всю сумму 63800 р, там было указано, что в теч года услуга будет оказана, начали вроде делать проект по подключению (трансформатор от нашего участка расположен 400-500 м сказали) затем запросили справку от СНТ и стали звонить и грозить судом, чтобы мы расторгли сами договор, т.к повторное подключение по закону не возможно. Мы приехали расторгли, указали реквезиты по возврату денег, т.к. услуга нам не была оказана. А сейчас нам пришло письмо с требованием возместить расходы сетевой компании в размере аж 79 т. р (услуга не оказана, деньги не вернули, так мы езе и должны при оплате 63800 р аж 79 т теперь))) причем как бы на законных основаниях

06.11.2023, 03:19