Вопрос такой.., если «родственники» предложили продать свою долю в квартире
По закону они обязаны дать вам только 30-дневный срок, иное - по взаимной договоренности. Можно попробовать потянуть время, ответить письмом, что готовы выкупить долю и цена вас устраивает. Я не думаю, что много желающих выкупить долю квартире, они должны согласиться подождать.
Можно потянуть время. Направляйте родственникам письменный акцепт с согласие на сделку с указанием ориентировочной даты сделки через несколько месяцев.
Лучше все делать одновременно. Вы подписываете договор у нотариуса, они вам сразу деньги. Потом не получите ничего.