Санкт-Петербург, 05.11.2023, 22:17

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста получлась такая ситуация мой знакомый без моего ведома воспользовался моим

Вопрос №20879019 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2023, 22:17
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста получлась такая ситуация мой знакомый без моего ведома воспользовался моим гос услугами и рарегестрировал пятерых граждан Таджикистана по месту прописки (собственником не являюсь) позже когда я узнал (примерно прошла неделя) об этом я сменил пароль и отменил и через гос услуги снял всех пятерых с учеиа регистрации… 1 вопрос подскажите что мне делать в такой ситуации 2 что мне грозит за это (или просто я снял их с учета и все) в квартире проживает отец мать и мой ребенок
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие-то нереальные истории. Если вы не собственник, вы не можете в квартире или в доме кого-то зарегистрировать, особенно чужих людей. А снять с регистрации вообще невозможно без согласия прописанного, только через суд можно выселить и выписать.

05.11.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в такой ситуации напишите заявление в полицию, что взломали Ваш аккаунт - это 1, и второе запросите в МФЦ или в паспортном стале справку о регистрации - второе. И в третьих убедится в коммунальных служб состав проживающих лиц, чтоб счита большие не пришли. (я не юрист)

05.11.2023, 22:23

Добрый вечер.

Все, что Вы пишите, не имеет место быть.

Для постановки на рег. учет, даже временный, обязательно присутствие собственника и лиц, которых ставят на учет.

Для снятия с учета, необходимо присутствие лиц, снимаемых с учета.

Гос. услуги-это посещение ведомства по предварительной записи.

На что Вы рассчитываете, задавая юристам такие вопросы?

05.11.2023, 22:49

Извините я наверно не правильно выразился постановка на учет по месту пребывания а не временную регистрацию….а я зашел на гос услуги и снял граждан Таджикистана с регистрации я к тому что фиктивной регистрацией это является

05.11.2023, 23:00

Временная регистрация и постановка на учет по месту пребывания-одно и тоже.

05.11.2023, 23:06

Такого в принципе быть не может, если Вы не собственник. А снять с регистрации без согласия прописанных-только в судебном порядке.

05.11.2023, 23:10

Вот это я имею ввиду

05.11.2023, 23:21
Прикреплённые файлы:

Кто эти люди? Они хоть легально въехали на территорию РФ?

06.11.2023, 16:00

Да конечно

06.11.2023, 22:24

Если они нелегалы то суши сухари и жди повестку)))

06.11.2023, 00:44