Я как банкрот не хочу учавствовать в ипотеке, как мне сказали в агентстве недвижимости, маткапитал муж использовать не сможет.
Зачем Вы вводите в заблуждение называя сожителя своим мужем?
Отсюда и неверные ответы могут быть даны.
Покупка Вашим сожителем квартиры в ипотеку никакого отношения к Вам не имеет, это его квартира.
Вложить в нее МК Вы не можете
О каком муже вы пишите? У вас сожитель, который к сертификату на маткапитал не имеет никакого отношения и даже не пытайтесь взять ипотеку, т.к. вы не будете собственником квартиры, а только мужчина. Да и средства маткапитала вам СФР не даст для использования в платеже за ипотеку.
Ну сожитель. Просто я как банкрот никак не смогу взять ипотеку, не одобрят, еще и в декрете, вот и думала, чтобы отец детей использовал маткапитал на жилье. Ему без первоначального тоже не одобрят наверно. Спасибо за ответ