Вопрос такой, пристав требует, что бы я платил алименты по решению суда, я от этого не отказываюсь
Чтобы в дальнейшем иметь возможность предъявить иск об уменьшении задолженности по алиментам, в соответствии со ст.119 Семейного кодекса, Вы должны иметь доказательства Вашей добросовестности при попытках трудоустройства. Например, соответствующие направления с биржи труда с отметками.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Только искать работу и подавать иск о снижении размера алиментов в суд.
Алименты надо платить это закон, не будите платить для начала вас привлекут к административной ответственности, потом и до уголовной не далеко.
Добрый день!
Скорее всего, не берут Вас на работу из-за других оснований...
Вы можете у потенциального работодателя запросить официальный отказ в предоставлении работы.
А незаконный отказ в трудоустройстве можно будет обжаловать.
То, что Вы являетесь должником по алиментам, не может быть отказом в трудоустройстве.
Пристав вас привлечёт по ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем по ст. 157 УК РФ и долг вам насчитает по средней ЗП в России, если алименты в долях от доходов взысканы. Ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Вы обязаны исполнять судебное постановление, ст. 13 ГПК РФ.
оформитесь самозанятым и работайте отчисляя деньги в ИФНС и платите с дохода алименты и долг по ним.
если не нравится взыскателю такие суммы, то изменит размер алиментов с доли на ТДС, ст. ст. 119, 83, 117 СК РФ.
Самозанятость вас спасёт от пристава и наказаний.