В декабре 2017 года был вынесен судебный приказ, который был отменен в январе 2022 года.
В 2013 году была оформлена кредитная карта в банке. Последний платеж был произведен в апреле 2017 года. В декабре 2017 года был вынесен судебный приказ, который был отменен в январе 2022 года. 7 июня 2023 года банк подал исковое заявление. Можно ли ходатайствовать о применении срока исковой давности
Лучший ответ
Здравствуйте Вера Владимировна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Можно ли ходатайствовать о применении срока исковой давности
Можно.
Можно. Остальное зависит от условий. Имейте в виду, что с 2017 по 2022 год течение сроков не происходило, поскольку был вынесен судебный приказ.
Судя по вашему описанию суд их не применит.