LSN Messenger
Челябинск, 06.11.2023, 13:50

Квартира была куплена у семейной пары в 2020 году, те ее купили в 2006 году у женщины и несовершеннолетнего ребенка (17 лет)?

Вопрос №20880062 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2023, 13:50
Стоит ли покупать квартиру, которая в собственности больше 3 лет? Третьи собственники. Квартира была куплена у семейной пары в 2020 году, те ее купили в 2006 году у женщины и несовершеннолетнего ребенка (17 лет)? В договоре несовершеннолетний собственник расписался сам, с согласия матери. Проверить сейчас сделку 2006 года не представляется возможным. Да и срок давности свыше 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вас в этой ситуации смущает? Слишком старые стены или то, что в сделке участвовал несовершеннолетний? Вы правильно говорите, срок давности свыше 10 лет и плюс Вы добросовестный приобретатель.

06.11.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Ачит Вас смущает?

06.11.2023, 13:52

Сделка с несовершеннолетним.)

06.11.2023, 13:55

А суть то вопроса в чём?

06.11.2023, 14:01

Смущает, что в истории квартиры была сделка с несовершеннолетним, которую сейчас уже не проверить. Было ли ребенку выделена жилплощадь. И с какой по счету сделки покупатель становится добросовестным приобретателем?

06.11.2023, 14:03

Срок уже прошёл достаточный, если кто-то желал и мог оспорить первоначальную сделку, это бы уже произошло. Добросовестным приобретателем становится второе после порочной сделки лицо и последующие лица, главный фактор - не порядковый номер, а то, что такое лицо не знало и не могло знать о нарушении сделки.

06.11.2023, 18:52

Здравствуйте. Вы можете попробовать обратиться в орган опеки и попечительства по месту нахождения квартиры. Возможно дадут вам необходимую информацию.

06.11.2023, 22:52