LSN Messenger
Саратов, 06.11.2023, 13:59

Сказали, что ничего не нарушают и я могу куда угодно обращаться.

Вопрос №20880085 из г. Саратов
опубликован 06.11.2023, 13:59
Пожалуйста что можно сделать в такой ситуации: по соцконтракту приобрела текстильный принтер, но к нему не приложили никаких инструкций и софта. Принтер китайский и нигде на форумах нет по нему информации. С софтом я разобралась самостоятельно, но принтер все равно не печатает. Фирма отказывается оказывать какую либо поддержку. Сначала они кормили меня завтраками, говорили, что после выставки в Китае направят тех поддержку, но теперь перестали отвечать на сообщения и звонки. После того, как я все же пробилась к ним, они сказали что не обязаны оказывать консультации и что такое оборудование обычно покупают те, кто уже знает как с ним работать. (об этом конечно не предупредили при покупке) Мне нужно отчитываться о работе перед соцобеспечением. Сказали, что ничего не нарушают и я могу куда угодно обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грубое нарушение Закона РФ "О защите прав потребителей". Направьте письменную претензию. Если уже обращались письменно и получили отказ, то обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый.

06.11.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Отправила вам донат) если можно, то напишите подробнее почему не прошли сроки и что мне делать

06.11.2023, 14:34

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

06.11.2023, 14:49

Так а в чем именно вопрос или просьба к юристам?

06.11.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли у меня права

06.11.2023, 14:03

Нужно предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости принтера.

06.11.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Имеют ли значения сроки? Я не имела возможности сразу начать пользоваться принтером

06.11.2023, 14:05

В течение 14 дней у вас был период на проверку качества

06.11.2023, 14:21

Если сроки прошли ничего не возможно сделать? А то, что они вообще никакой поддержки не оказывают?

06.11.2023, 14:23

А то, что я больше времени на установку софта потратила

06.11.2023, 14:26

Никакие сроки не прошли в Вашем случае.

06.11.2023, 14:29