То что временно зарегестрирован в квартире собственник который обязуется снятся с регистрации после регистрации права на объект?
Собираюсь купить квартиру за наличку. Квартира Продавцом была приобретена в 2013 году. У Продавца на момент приобретения была постоянная прописка в Казахстане. Продавец является единственным собственником, он автоматом должен быть прописан в приобретенной квартире? В квитанции по кварплате указано количество проживающих 1 и в т.ч. колличество временно прибывших 1. Никого в квартире больше не прописывали. На данный момент продавец проживает по постоянной прописке в Казахстане квартиру продает по доверенности сын. Вопрос как указать в договоре купли-продажи. То что временно зарегестрирован в квартире собственник который обязуется снятся с регистрации после регистрации права на объект?
Лучший ответ
«Продавец обязуется сняться с регистрационного учета до_ (дата)».
Спасибо
Не факт. Что он снимется.
Тогда нужно чтобы снялся до сделки?
Здравствуйте. В документах о регистрации в обязательном порядке должны быть указаны даты временной регистрации, а именно: дата самой регистрации и до какой даты она действует. Если временная регистрация заканчивается в скором времени, нет смысла что-то дополнительно прописывать в договоре купли-продажи.