Ростов-на-Дону, 06.11.2023, 15:09

Есть рассписка в рамках гражданского процесса можно ли подать заявление или ходатайство о замене кредитора?

Вопрос №20880233 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2023, 15:09
Брал кредит для другого человека. Есть рассписка в рамках гражданского процесса можно ли подать заявление или ходатайство о замене кредитора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вижу оснований. Нужно иначе действовать и взыскивать все с этого человека.

У Вас, кстати, много вопросов из разных сфер. Выглядит так, будто юрист, который плохо знает законы

06.11.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:

Наверное сидит на другом юрсайте и консультации оказывает.

С, уважением

06.11.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

И таких много, у некоторых уже тысячу вопросов на сайте.

06.11.2023, 15:28

Агодарю за ответ! Бл

06.11.2023, 21:41

Благодарю за ответ!

06.11.2023, 21:42

Благодарю за ответ!

06.11.2023, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

То есть заменить Вас как кредитора этого другого человека на Вашего кредитора, у которого сами кредитовались, то есть сами брали в долг?

В этом случае нельзя. Только в случае заключения договора об уступке прав требований в соответствии со ст.388 ГК РФ (цессии).

06.11.2023, 21:50