Раменское, 07.11.2023, 00:02

У меня претензий нет, но муж сообщил в гаи, как оставление места дтп.

Вопрос №20881179 из г. Москва
опубликован 07.11.2023, 00:02
Доставщик въехал в забор, уехал, вернулся позже и всё починил в этот же день. У меня претензий нет, но муж сообщил в гаи, как оставление места дтп. Потом позвонил гаи, сказал, что претензий нет. Что будет водителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ГИБДД отреагирует на это сообщение, то грозит ответственность за оставление места ДТП

07.11.2023, 00:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могут прав лишить, если оставил место ДТП.

07.11.2023, 00:18
Оценка автора вопроса:

Что нужно сделать. Чтобы не лишили?

07.11.2023, 00:27

Теперь - уже ничего. Санкция ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения прав на срок от одного года до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток. Никакие Ваши действия не прекратят производство по данному делу. Водитель будет наказан.

07.11.2023, 06:03

Водителя лишат прав. Наличие, или отсутствие претензий к водителю у потерпевшего не играет никакой роли. Разве что в суде могут лишить прав на минимальный срок, а не на максимальный.

07.11.2023, 06:00

По заявлению Вашего мужа возбудили адм. дело, которое пойдет в суд и там водителя лишат прав. Теперь Вы и сам Ваш муж уже ничего не можете сделать

07.11.2023, 15:36

Лишение прав. Но грамотно можно решить вопрос. Как составить объяснение

07.11.2023, 23:55