Коллекторы из МФО могут приехать домой если долг составляет 12.000? С просрочкой

Лучший ответ

Могут.

Статья 4. Способы взаимодействия с должником

1. При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:

1) личные встречи

Коллекторы не имеют права приезжать. Только судебные приставы. А для этого нужно подать иск в суд. Могут присудить 12 Х 3. Будете платить через приставов.