Нужна консультация в выделение долей по материнскому капиталу.
Нужна консультация в выделение долей по материнскому капиталу. Ипотека была взяла с первым мужем. Развелись потом, я выплачивала ипотеку. Со вторым мужем родили ребенка. Получила мат. капитал - сразу его в ипотеку "закинула". Расписались со вторым мужем после вложения мат. капитала в ипотеку. Сейчас выплатила ипотеку, сняли обременение. Стоит вопрос о выделении долей мужу. Второму мужу обязательно долю выделять?
Лучший ответ
Здравствуйте, претендовать на долю в жилье, купленном с использованием материнского капитала, может только отец детей — официальный супруг их матери на день покупки, т.е. если на момент использования средств материнского капитала Вы не со вторым супругом не были в официальном браке, то выделять второму супругу долю не надо.
Да, обязаны. Средства МК были получены в браке с ним и после рождения совместного ребенка.
Добрый день. Выделение долей членам семьи при применении мат. капила - обязательно.