Саратов, 07.11.2023, 08:56

Но коллекторы не смотря на то что был отменен приказ передали судебным приставам.

Вопрос №20881641 из г. Саратов
опубликован 07.11.2023, 08:56
У меня был отменен судебный приказ в марте месяце. Но коллекторы не смотря на то что был отменен приказ передали судебным приставам. И номер дело совпадает, а даты нет. Что мне нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.11.2023, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Предъявите в фссп определение об отмене судебного приказа в связи с чем просите прекратить ИП.

07.11.2023, 08:58

А если дата не совпадает? Только номер дело.

07.11.2023, 08:59

Идите в суд и все выясните, когда выносились судебные приказы и какие они имеют реквизиты

07.11.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:

Так приставам направьте определение об отмене судебного приказа и попросите прекратить исполнительное производство

07.11.2023, 09:00

Марина, вы начинаете на один вопрос, задавать другие - это уже консультация!

Если один долг, то по нему, можно получать судебный приказ только один раз. Если он уже был выдан и был отменен, повторно не выдается. Подается исковое в суд. Обратитесь к приставу, предъявите определение об отмене судебного приказа, он разберется.

Коллекторы часто так делают фальсифицируя документы, пользуясь тем, что никто их не наказывает. Также можете написать на их действие жалобу в спец отдел УФССП по надзору за взысателями.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

07.11.2023, 09:04

Повторно предоставить определение об отменен приказа

07.11.2023, 09:42

Если СП был отменен, приставу предоставить определение суда.

07.11.2023, 10:43