Можно ли написать встречное заявление за провокацию?
Можете написать такое заявление, хотя это не решает проблемы. Бить нельзя в любом случае. Здесь нужно решать проблему путем комплексного подхода, работать с родителями девочки в том числе.
Да, вы можете написать заявление на буллинг со стороны одноклассницы.
Можно, но придется все доказывать не словами, а документально подтвержденными фактами
Марина, у вас есть право на обращение с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Можете написать заявление и просить провести проверку. Так же подать претензию в учебное заведение на имя директора, так как за действия учеников на территории школы отвечает учебное заведение
Здравствуйте. Да, Вы как законный представитель, Вправе защищать своего ребёнка.
Здесь должна быть процедура медиации, так как дети друг друга бить не должны.
С уважением, Дарья Алексеевна
Конечно можете