Кострома, 07.11.2023, 15:32

Живём в общежитии общего типа, в пользовании ванная комната на несколько семей, хотим, чтоб деньги

Вопрос №20882700 из г. Кострома
опубликован 07.11.2023, 15:32
Живём в общежитии общего типа, в пользовании ванная комната на несколько семей, хотим, чтоб деньги, потраченные на ремонт вычли из оплаты жилья
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ванная комната была в плохом состоянии и в ней действительно требовался ремонт представте среднюю стоимость обычных (недорогостоящих) материалов и работ по ремонту - пропорционально Вашей доли в общежитии (ведь если я правильно понял между всеми жильцами общежития нет оформленного соглашения (либо судебного решения) о порядке пользования общим имуществом общежития - следовательно, каждая семья должна принимать участие в расходах по содержанию каждого из помещений, составляющих общее имущество общежития.

Пп. 51, 52 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

07.11.2023, 15:40

Интересно, завтра я может съеду, и это не мое личное жильё...не. одна пользуюсь и почему должна делать за свой счёт,с нас дерут за одн

07.11.2023, 18:10

Причем тут коммунальные услуги

07.11.2023, 18:11

Если Вы это заранее не согласовывали, то никто ничего не будет вычитать.

07.11.2023, 15:32

На основании какой статьи ЖКХ мы должны место общего пользования оплачивать ремонт?

07.11.2023, 15:35

Нужно смотреть условия Вашего договора на проживание. В отсутствие такого условия в договоре вряд ли наймодатель будет что-то возмещать

07.11.2023, 15:35

Мы прописаны и договора нет

07.11.2023, 15:36

Договор отсутствует прописаны с 1996 г

07.11.2023, 15:38

Могли бы не делать ремонт

07.11.2023, 16:07

Вы не юрист,.. не компетентны, так помолчите

07.11.2023, 18:12

Довод аргументированный

07.11.2023, 18:59