Живём в общежитии общего типа, в пользовании ванная комната на несколько семей, хотим, чтоб деньги
Если ванная комната была в плохом состоянии и в ней действительно требовался ремонт представте среднюю стоимость обычных (недорогостоящих) материалов и работ по ремонту - пропорционально Вашей доли в общежитии (ведь если я правильно понял между всеми жильцами общежития нет оформленного соглашения (либо судебного решения) о порядке пользования общим имуществом общежития - следовательно, каждая семья должна принимать участие в расходах по содержанию каждого из помещений, составляющих общее имущество общежития.
Пп. 51, 52 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Интересно, завтра я может съеду, и это не мое личное жильё...не. одна пользуюсь и почему должна делать за свой счёт,с нас дерут за одн
Причем тут коммунальные услуги
Если Вы это заранее не согласовывали, то никто ничего не будет вычитать.
На основании какой статьи ЖКХ мы должны место общего пользования оплачивать ремонт?
Нужно смотреть условия Вашего договора на проживание. В отсутствие такого условия в договоре вряд ли наймодатель будет что-то возмещать
Мы прописаны и договора нет
Договор отсутствует прописаны с 1996 г
Могли бы не делать ремонт
Вы не юрист,.. не компетентны, так помолчите