Как забрать машину у бывшего мужа, если она оформлена на меня, он её добровольно не отдаёт.
Здравствуйте!
Для того, чтобы у Вас появилась правовые основания истребовать именно этот автомобиль, необходимо произвести в суде раздел имущества и добиться того, что бы данное авто суд передал в Вашу собственность.
Это самый верный правовой вараинт.
Подавать иск в суд на раздел имущества.
С уважением.
Если автомобиль куплен в браке, он ваш совместный и пользоваться им можно совместно или поделить через суд, это значит, по решению суда у кого то останется автомобиль, а другой супруг получит денежную компенсацию.
Если прошло 3 года (срок исковой давности) с момента развода, то пишите заявление в полицию о неправомерном удержании имущества.
В суд обращаться нужно. Иначе никак.
Только через суд.