LSN Messenger
Челябинск, 07.11.2023, 19:08

Нужно ли возвращать скидку автосалону при расторжении гап, если в договоре КП указано

Вопрос №20883328 из г. Челябинск
опубликован 07.11.2023, 19:08
Нужно ли возвращать скидку автосалону при расторжении гап, если в договоре КП указано, что скидка действует при соблюдении следующих (ем) условий (ии):-заключения КАСКО; - заключения ГАП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно, данное условие ничтожно в соответствии со ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей".

07.11.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Не нужно, стоимость гап вернули?

07.11.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Нет ещё, просто боюсь писать отказ от гап... В договоре КП также указано, что если расторгнуть добровольный договор страхования, то скидку придется вернуть.

07.11.2023, 19:20
Прикреплённые файлы:

Не нужно бояться, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

07.11.2023, 19:23

Здравствуйте. Скидку вас могут обязать вернуть через суд, поскольку вы не выполните условия договора. Такие решения судов есть

07.11.2023, 19:28

Здравствуйте, но я же не расторгаю полностью договор страхования КАСКО, а только гап...

07.11.2023, 19:31

Вернете скидку пропорционально: № 5-КГ 23-93-К 2 ВС.

07.11.2023, 19:31

Ничего не обязаны возвращать, уже несколько было решений Верховного Суда РФ.

07.11.2023, 19:49