Но муж не даёт собой согласия на то чтобы выписать ребёнка.
Регистрируйте пока временно ребёнка, а там по обстоятельствам. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.
Это долго. Ребёнок должен учиться без отрывной. А пока в суды ходить, это будет длительно
Только через суд.
Решить этот вопрос можно только в суде. А как временный/переходный вариант, оформите временную регистрацию по месту фактического жительства. Думаю, школьная администрация пойдет на встречу и примет ребенка на обучение сразу.