Производства, если пристав просто должен был просто прибавить 21000 к основному непогашенному долгу?
Здравствуйте!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, в отношении Вас уже было и есть исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас судебным приставом на основании исполнительного листа о взыскании с Вас Решением суда 296 000 руб.
Во-вторых, по заявлению взыскателя суд с Вас на основании статьи 208 ГПК РФ взыскал индексацию присужденной суммы долга своим Определением.
В-третьих, на основании этого Определения суд выдал взыскателю долга с учетом статье 428 ГПК РФ исполнительный лист, который он с заявлением согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ предъявил для исполнения в подразделение ФССП России.
Судебный пристав-исполнитель обязан на основании этого исполнительного листа в отношении должника возбудить новое исполнительное производство.
Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20883813 было для Вас полезным.
Спасибо за ответ. Я понимаю, что после индексации возбуждается второе исп. производство. Но только одно не понятно, почему по первому ИП сумма долга 296000, а по второму по индексации 317000. Правильно же должно быть по второму ИП по индексации 317000-296000=21000 руб. Получается, что основной долг 296000 будет выплачен дважды и плюс 21000 по индексации
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Нет. Обратитесь к приставу или в суд за разъяснениями
С, уважением