пожалуйста, можно ли подавать апелляционную жалобу только на мотивировочную часть решения?
ОЛьга,добрый день! Как понять Вас, а резолютивная Вас устраивает
Ольга, добрый день.
Если "неверная" мотивировочная часть судебного решения является причиной нарушенных судом (по Вашему мнению) норм материального или процессуального права, обжалуйте это решение.
Если нормы права в судебном решении не нарушены, тогда что вы обжалуете?
Проще говоря, если суд сослался не на те нормы, значит его решение (резолютивная часть) не обоснованно и следовательно неверно. Если так, можно его обжаловать.
С уважением, Олег Ионович.