Москва, 08.11.2023, 13:39

Можно ли отменить рассмотрение дела (спустя год подачи иска) судьей единолично?

Вопрос №20885284 из г. Симферополь
опубликован 08.11.2023, 13:39
Можно ли отменить рассмотрение дела (спустя год подачи иска) судьей единолично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что в вашем понимании "отменить"? Отменить можно решение и только по основаниям, предусмотренным ГПК РФ.

Можно отменить судебный приказ, но вы то говорите об иске.

08.11.2023, 13:40

Я не доверяю судье и не хочу, чтобы она решала дело единолично.

(спустя год подачи иска) можно убрать. Это мое возмущение, что так дело затянулось.

Могу я написать в жалобе, что я не доверяю судье и поэтому котегорически против решения единолично. Я заметила коррупционно-составляющую во всех определениях этого судьи

08.11.2023, 13:48

Для замены судьи должны быть веские основания. Если дело еще не рассмотрено, можете подать жалобу на имя председателя суда.

08.11.2023, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так я и хочу поступить.Судья не слышит моих доводов и есть много нарушений.Например, суд длится уже больше года и многое другое.
Вы меня услышали.

Правильно ли я понимаю, что вас интересует возможность обжалования вынесенного год назад решения?

08.11.2023, 13:45

Дело было приостановлено на несколько месяцев и только сейчас на сайте суда появилась запись, что дело возобновлено и дело будет решаться судьей единолично

08.11.2023, 13:50

Оснований для отвода не имеется, можете дождаться решения и писать жалобу и все там укажите

08.11.2023, 13:51

Я вообще хочу дать отвод судье, т.к она мои доводы не слышит

08.11.2023, 13:51

Заявления об отводе рассматриваются тем же судьей, потому удовлетворяются нечасто...

08.11.2023, 13:52

Вообще то, все суды первой инстанции рассматривают дела единолично, что вас напрягло в этой ситуации?

08.11.2023, 13:52