Воронеж, 08.11.2023, 15:29

Банк отсудил у меня дом. Можно ли его вернуть?

Вопрос №20885636 из г. Воронеж
опубликован 08.11.2023, 15:29
Банк отсудил у меня дом. Можно ли его вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Любовь!

Если банк в судебном порядке на основании статьи 131 ГПК РФ отсудил этот ваш дом, то вернуть его можно Вам, выкупив этот дом у банка.

Удачи Вам.

08.11.2023, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

По ипотеке?

08.11.2023, 15:29

Дом был в залоге. Не ипотека

08.11.2023, 15:58

Залог=ипотека.

08.11.2023, 15:59

А где подробности? Какие основания?

08.11.2023, 15:29

Любовь, здравствуйте!

Вопрос о возможности возврата банком дома решается только с банком, как с кредитором.

08.11.2023, 15:31

Он не идет на контакт

08.11.2023, 15:59

Нужно изучать решение суда на предмет его обжалования.

08.11.2023, 15:41

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с решением суда.

08.11.2023, 15:54

Если решение суда вступило в законную силу, вернуть никак не получится.

Только выкупать, если банк будет производить реализацию дома в счет погашения долга.

08.11.2023, 16:01

Если вы не производили погашение, то банк имел право на обращение в суд. На обращение взыскания на предмет залога не распространяется правило единственного жилья. Вам следовало бороться за снижение пеней, стоимость имущества - (что бы была выше) ,для передачи на торги и т.д.Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

08.11.2023, 16:02

Вернуть теоретически можно. Банку ваш дом не нужен, скорее всего, будет выставлен на продажу. Тогда и купите=вернете.

08.11.2023, 16:02

Если не обжаловали судебные постановления, то только выкупать у банка. Подайте письменные предложения.

08.11.2023, 17:23