Барнаул, 08.11.2023, 15:59

Могут ли коллекторы требовать 15% от общего долга после банкротства?

Вопрос №20885739 из г. Барнаул
опубликован 08.11.2023, 15:59
Могут ли коллекторы требовать 15% от общего долга после банкротства? Могут ли требовать долг и забирать имущество после банкротства
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Коллекторы могут требовать что угодно!

После банкротства долги судом все списываются, то есть должник освобождается от исполнения всех финансовых обязательств!

Таким образом, коллекторам покажите определение о завершении процедуры банкротства и шлите коллекторов далеко и надолго!

Вы лучше направьте в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия и отзыве персональных данных, чтобы они Вас больше не беспокоили!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.11.2023, 05:54

Нет, не могут. Коллекторы вообще ничего не могут, кроме как уговаривать.

08.11.2023, 15:59

Адвокат уговаривает клиента выплатить 15% от общего долга коллектору? Это Мошенничество? Или как это расценить?

08.11.2023, 16:02

Это бред или сговор.

08.11.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

Шлите адвоката и расторгайте с ним договор. Сговор у него с коллекторами.

Вы уже банкрот и если коллектор был включён в реестр взыскателей, то всё, пусть живут себе как жили.

Можете подать заявление в полицию как на адвоката, так и на коллекторов.

08.11.2023, 17:19

Коллекторы требовать не могут

08.11.2023, 16:00

Разумеется, это неправомерно!

08.11.2023, 16:02

При окончании процедуры банкротства списываются все долги (кроме некоторых, например, алименты и др.)

Ничего не платите коллекторам, отправляйте их в суд.

Или вообще не контактиурйте ни с адвокатом, ни с коллекторами.

08.11.2023, 16:10

Нет не могут!

08.11.2023, 16:19