Челябинск, 08.11.2023, 18:51

Новыми собственниками, тоесть нами никакие договора не заключали с электриками.

Вопрос №20886253 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2023, 18:51
Купили строящийся дом, уже 3 года строим. Эл. было. Но счётчик вышел из строя и его заменили. Новыми собственниками, тоесть нами никакие договора не заключали с электриками. Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если свет оплачивается по показаниям, никаких проблем не будет.

Но, лучше заключить договор.

08.11.2023, 18:54

Свет вообще ни разу не оплачивали, т.к. с нами нет никакого договора, и счётчика вообще нет)))

08.11.2023, 19:33

Вы же пишите, что заменили счетчик!?

Если не хотите заплатить по итогу штрафы и платить за новое подключение (это очень не мало), советую заключить договор с поставщиком.

08.11.2023, 19:36

Ну заменили, в смысле сняли т.к. он вышел из строя. Ну и подключили без счётчика. И так все оставили. Вот собственно и интересуют какие последствия могут быть. В денежном эквиваленте

08.11.2023, 20:00

Повторюсь в доме до сих пор никто не живёт,там идёт очень долгий ремонт) Дом брали в ипотеку. Вдруг это важно

08.11.2023, 20:02

Вам устанавливать прибор учёта, платить штраф и расчёт по нормативу долга будет, перезаключать договор.

Повесить и подключить старый прибор учёта и прикинуться. Что типа решили передать показания. А он не рабоатет.

08.11.2023, 20:06

Первичное подключение в каждом регионе по-разному.

В среднем, тысяч 40-50. Где-то 80-100.

Штраф 10-15 тысяч.

08.11.2023, 20:08

Значит там другой договор могут им написать, тем кто в договоре

08.11.2023, 18:53

Безучетное потребление энергии у вас будет. Штраф и доначисление по мощности электросети за 3 мес.

09.11.2023, 10:43